Новости проекта

Выбраны победители юбилейного сезона PROfashion Masters

21 февраля 2024 на подиуме крупнейшей индустриальной выставки Collection Premiere Moscow состоялся финальный гала-показ X Всероссийского конкурса дизайнеров одежды PROfashion Masters.

Дата публикации: 23.02.2024
Выбраны финалисты конкурса PROfashion Masters

Организаторы X Всероссийского конкурса дизайнеров одежды PROfashion Masters утвердили список финалистов, которые примут участие в конкурсном показе в рамках крупнейшей индустриальной выставки Collection Première Moscow.

Дата публикации: 18.02.2024
Приглашаем на финал конкурса PROfashion Masters!

21 февраля в 16:00 на площадке крупнейшей международной выставки Collection Premiere Moscow состоится финальный гала-показ коллекций X Всероссийского конкурса дизайнеров одежды PROfashion Masters.

Дата публикации: 16.02.2024
В Москве открылась выставка полуфиналистов конкурса дизайна PROfashion Masters

В этом году основатели и организаторы конкурса, медиахолдинг PROfashion, открытием экспозиции намерены привлечь внимание к работам молодых дизайнеров России, Беларуси и Китая и подарить возможность всем желающим ознакомиться с новыми именами в мире моды.

Дата публикации: 12.02.2024
Конкурс PROfashion Masters впервые проведет выставку коллекций полуфиналистов

X Всероссийский конкурс дизайнеров одежды PROfashion Masters близится к своей кульминации.

Дата публикации: 30.01.2024
Как создавать востребованный дизайн с элементами народной культуры?

21 декабря в 11:00 в рамках образовательной программы X Всероссийского конкурса дизайнеров одежды PROfashion Masters состоится заключительная онлайн-сессия на тему: “Как создавать востребованный дизайн с элементами народной культуры?”.

Дата публикации: 18.12.2023
Компания GRASSER вручит специальный приз за лучшую работу с конструкциями изделий

В этом году конкурс PROfashion Masters впервые сотрудничает с компанией GRASSER, которая объединяет в себе конструкторское бюро, онлайн-школу конструирования одежды и портновского мастерства, а также магазин товаров для шитья. Для одного из финалистов конкурса компания GRASSER подготовила специальный приз.

Дата публикации: 13.12.2023
Как дизайнеру одежды представить свои изделия в универмаге?

Основатели универмагов и концепт-сторов локальных дизайнеров дадут пошаговую инструкцию, как бренду попасть в их пространство.

Дата публикации: 08.12.2023
Члены жюри PROfashion Masters обсудили распространенные ошибки эскизного этапа

30 ноября в рамках образовательной программы конкурса PROfashion Masters прошла первая онлайн-сессия на тему: «Эскизный этап: работа над ошибками».

Дата публикации: 01.12.2023
30 ноября состоится прямой эфир с членами жюри конкурса PROfashion Masters

30 ноября в 18:30 по московскому времени пройдет ZOOM-конференция на тему: “Эскизный этап: работа над ошибками”, предназначенная для участников конкурса PROfashion Masters. Присоединиться к эфиру может любой желающий.

Дата публикации: 27.11.2023
Финалисты прошлого сезона прошли отборочный этап конкурса PROfashion Masters

В юбилейном сезоне конкурса PROfashion Masters эскизный этап прошли финалисты прошлого года: Никита Баранов, Тимур Хамраев и Антон Мажарин.

Дата публикации: 22.11.2023
Объявлены полуфиналисты X Всероссийского конкурса дизайнеров одежды PROfashion Masters

По итогам первого этапа, проходившего в сентябре и октябре 2023 года, организаторы проекта получили около 400 заявок от молодых дизайнеров из разных городов России, ближнего и дальнего зарубежья. Профессиональному жюри предстояла непростая задача: выбрать конкурсантов, чьи работы будут достойны воплощения в материале.

Дата публикации: 17.11.2023
Завершен первый этап конкурса PROfashion Masters

Все коллекции, присланные на конкурс, опубликованы в открытом доступе и ждут оценки жюри

Дата публикации: 03.11.2023
Заканчивается прием заявок на конкурс PROfashion Masters

Создать коллекцию верхней одежды из инновационных тканей, показать ее на подиуме и выиграть крупный денежный приз – все эти возможности предлагает Всероссийский конкурс дизайнеров одежды PROfashion Masters. Первый этап проекта завершается: заявку, включающую эскизы и описание коллекции, необходимо загрузить на сайт fashion-masters.ru до 31 октября 2023 года.

Дата публикации: 30.10.2023
Организаторы PROfashion Masters провели эфир с ответами на вопросы о проекте

На этой неделе на странице PROfashion Masters ВКонтакте прошел первый в этом сезоне прямой эфир, посвященный ответам на самые распространенные вопросы о конкурсе. Помимо организаторов проекта, в онлайн-сессии приняли участие молодые дизайнеры, ставшие победителями в разные годы.

Дата публикации: 13.10.2023
Компания «С2 ГРУПП» вручит специальный приз за лучшую работу с утеплителем АТМО

Конкурс PROfashion Masters вновь сотрудничает с холдингом «С2 ГРУПП» – российским производителем инновационных утеплителей. В этом году компания подготовила специальный приз для одного из финалистов конкурса – премию размером в 70 000 рублей.

Дата публикации: 09.10.2023
ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ о конкурсе PROfashion Masters

Зачем участвовать в конкурсе PROfashion Masters? Какие бонусы, помимо основных призов, приносит участие? Какой должна быть коллекция, чтобы на нее обратило внимание жюри?

Дата публикации: 03.10.2023
Внимание! Новая система регистрации работ на сайте конкурса

В этом году мы обновили сайт конкурса PROfashion Masters и запустили новую систему регистрации работ на сайте конкурса.

Дата публикации: 28.09.2023
В полуфинал конкурса PROfashion Masters выйдут 20 участников

X Всероссийский конкурс дизайнеров одежды PROfashion Masters расширяет возможности для молодых дизайнеров. В этом году по итогам эскизного этапа будет выбрано сразу 20 участников. Все они бесплатно получат материалы для конкурсных коллекций и менторскую поддержку от партнеров проекта.

Дата публикации: 19.09.2023
Стартовал юбилейный сезон конкурса PROfashion Masters!

Всероссийский конкурс дизайнеров одежды PROfashion Masters проводится десятый год подряд. Тема конкурсного задания остается неизменной: создание авторской коллекции верхней одежды.

Дата публикации: 05.09.2023
Выбраны победители конкурса дизайнеров PROfashion Masters

Вечером 22 февраля на подиуме выставки Collection Premiere Moscow состоялся гала-показ IX Всероссийского конкурса дизайнеров одежды PROfashion Masters.

Дата публикации: 23.02.2023
Финальный показ конкурса PROfashion Masters пройдет 22 февраля

22 февраля на подиуме крупнейшей профильной выставки Collection Première Moscow состоится гала-показ конкурсных коллекций IX Всероссийского конкурса дизайнеров одежды PROfashion Masters. Конкурс проводится девятый год подряд медиахолдингом PROfashion при участии генерального спонсора – международной компании «Ткани Престиж».

Дата публикации: 15.02.2023
Работа дизайнера одежды на производстве: ожидания и реальность

27 января в 15:00 в рамках образовательной программы PROfashion Masters состоится прямой эфир на тему «Работа дизайнера одежды на производстве: ожидания и реальность». В конференции примут участие эксперты-практики, менторы конкурса PROfashion Masters, работающие в сфере производства одежды.

Дата публикации: 26.01.2023
Как подготовить коллекцию к финалу? Конференция с членами жюри PROfashion Masters

15 декабря в 15:00 состоится онлайн-конференция с участием финалистов и организаторов конкурса PROfashion Masters, а также членов жюри. Общение пройдет в ZOOM, трансляция конференции будет открыта для всех желающих.

Дата публикации: 13.12.2022
7 декабря состоится онлайн-конференция по итогам эскизного этапа

7 декабря, с 15:00 до 16:30 по московскому времени пройдет ZOOM-конференция с членами жюри и участниками конкурса PROfashion Masters. Темой сессии станет подведение итогов эскизного этапа и работа над ошибками.

Дата публикации: 05.12.2022
Объявлены финалисты конкурса PROfashion Masters

Организаторы IX Всероссийского конкурса дизайнеров одежды PROfashion Masters утвердили список финалистов. Учитывая повышенный интерес к проекту в этом году – на конкурс пришло более 400 заявок, – а также большое количество по-настоящему сильных работ, организаторы решили увеличить количество участников финала.

Дата публикации: 23.11.2022
Организаторы PROfashion Masters получили более 400 заявок!

Завершился первый этап IX Всероссийского конкурса дизайнеров одежды PROfashion Masters. В рамках полуфинала организаторы получили более 400 заявок от молодых дизайнеров и дизайнерских команд из разных городов России и ближнего зарубежья – это абсолютный рекорд за девятилетнюю историю проекта. По правилам конкурса, участники должны представить в формате эскизов авторскую коллекцию верхней одежды.

Дата публикации: 07.11.2022
продлён приём заявок

По многочисленным просьбам участников, не успевших загрузить эскизы на сайт конкурса PROfashion Masters, мы продлеваем приём заявок на одну неделю. Финальный срок подачи – воскресенье, 6 ноября 2022 года, до 23:59 по московскому времени.

Дата публикации: 02.11.2022
СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ОТ КОМПАНИИ «С2 ГРУПП» – 50 000 РУБЛЕЙ

Второй год подряд технологическая компания «С2 ГРУПП» готовит собственный специальный приз для одного из финалистов PROfashion Masters. Чтобы получить награду размером в 50 000 рублей, нужно будет использовать в одном или нескольких изделиях конкурсной коллекции инновационный утеплитель, предоставляемый участникам бесплатно.

Дата публикации: 13.10.2022
Финалисты PROfashion Masters стали призерами фестиваля «Адмиралтейская игла»

Вот уже второй год подряд конкурсанты PROfashion Masters занимают призовые места на Международном фестивале моды, искусства и дизайна «Адмиралтейская игла» в Санкт-Петербурге.

Дата публикации: 11.10.2022
Открыт прием заявок на конкурс дизайнеров одежды PROfashion Masters

1 сентября 2022 года, по уже сложившейся традиции, стартовал новый сезон Всероссийского конкурса PROfashion Masters. Девятый год подряд медиахолдинг PROfashion и профессионалы индустрии моды, входящие в жюри проекта, приглашают молодых дизайнеров разработать и показать на подиуме коллекцию пальто.

Дата публикации: 02.09.2022
Объявлены победители конкурса дизайнеров одежды PROfashion Masters

Вечером 23 февраля на подиуме индустриальной выставки Collection Premiere Moscow состоялся гала-показ VIII Всероссийского конкурса дизайнеров одежды PROfashion Masters. Авторские мини-коллекции одежды, изготовленные из пальтовых тканей генерального спонсора проекта – международной текстильной компании «Ткани Престиж» – показали молодые дизайнеры из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Красноярска, Петрозаводска и других городов России.

Дата публикации: 28.02.2022
ПРЯМОЙ ЭФИР КОНКУРСА PROFASHION MASTERS: ВЫБЕРИ СВОЕГО ПОБЕДИТЕЛЯ!

23 февраля, в 17:00 по московскому времени, в инстаграме журнала PROfashion начнётся прямой эфир с VIII Всероссийского конкурса дизайнеров одежды PROfashion Masters.

Дата публикации: 22.02.2022
PROFashion Masters: встречаемся в финале!

24 февраля в 18:00 состоится финальный показ коллекций конкурса PROfashion Masters. По уже сложившейся традиции, шоу пройдёт на профессиональном подиуме крупнейшей индустриальной выставки Collection Premiere Moscow в столичном Экспоцентре.

Дата публикации: 02.02.2021
К команде финалистов PROFashion Masters присоединился 11-й участник

По итогам голосования жюри в финал конкурса PROfashion Masters вышло 10 участников. Но вскоре к ним присоединился и ещё один дизайнер, выбранный редакцией журнала PROfashion.

Дата публикации: 24.11.2020
Определены финалисты VII Всероссийского конкурса PROFashion Masters!

Завершился первый этап конкурса дизайнеров одежды PROfashion Masters. По традиции, в финал вышло 10 участников, каждый из которых должен будет представить собственную коллекцию верхней одежды, выполненную из материалов, предоставленных спонсором конкурса – компанией «Ткани Престиж».

Дата публикации: 19.11.2020
Прием заявок на PROFashion Masters завершился! Жюри предстоит оценить более 200 коллекций

Мы рады сообщить, что приём заявок на VII Всероссийский конкурс дизайнеров одежды завершён. Мы получили 225 заявок из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга, Омска, Краснодара, Улан-Удэ, Донецка, Алматы, Ташкента и многих других городов России и ближнего зарубежья. География конкурса впечатляет!

Дата публикации: 06.11.2020
Как сделать эскизы для конкурса и заработать высокую оценку?

Осталось всего 10 дней до окончания приёма заявок на VII Всероссийский конкурс дизайнеров одежды PROfashion Masters. Как сделать эскизы, которые обратят на себя внимание и дадут шанс на выход в финал?

Дата публикации: 22.10.2020
Партнеры