К команде финалистов PROFashion Masters присоединился 11-й участник

Так же может быть интересно:

Определены финалисты VII Всероссийского конкурса PROFashion Masters!

Завершился первый этап конкурса дизайнеров одежды PROfashion Masters. По традиции, в финал вышло 10 участников, каждый из которых должен будет представить собственную коллекцию верхней одежды, выполненную из материалов, предоставленных спонсором конкурса – компанией «Ткани Престиж». По итогам голосования жюри, наивысший балл набрала Полина Зубайкина, предложившая на конкурс мини-коллекцию многослойных комплектов в богемном стиле, вдохновлённую мастерством индийских ремесленников, связью человека и природы. Судьи высоко оценили работу Николая Воробьёва из Омска – линию пальто и комплектов с ритмическими принтами, а также коллекцию в ярком уличном стиле от Ксении Власовой из Казани. Мы рады сообщить, что в финале оказалась и победительница прошлого года PROfashion Masters – Ксения Новикова (Демьяненко), которая в этот раз выступает в команде с коллегой Дарьей Растуниной и творческим объединением для людей с инвалидностью «Белый гранат». Кроме того, в финал вышли Алина Дасаева из Москвы, Ольга Зевайкина из Саранска, Асия Кускильдина из Уфы, Мария Пика из Санкт-Петербурга, Лика Саральп из Москвы и Эмилия Токранова из Казани. Мы поздравляем финалистов и ждём их в феврале 2021 года в Москве! Эскиз финалистки Эмилии Токрановой

По итогам голосования жюри в финал конкурса PROfashion Masters вышло 10 участников. Но вскоре к ним присоединился и ещё один дизайнер, выбранный редакцией журнала PROfashion. Симпатии редакции оказались на стороне Марии Амировой из Екатеринбурга, которая представила на конкурс серию минималистичных женственных пальто. Мария подавала заявку на конкурс в течение четырёх лет, но в финал попала в первые.

«В детстве я думала, что стану дизайнером, потому что очень любила рисовать, – рассказала Мария. – Но выбрала профессию рекламиста-пиарщика. На последних курсах начала шить по урокам в Интернете, а затем обучилась профессиональному шитью и дизайну одежды. Комбинация моих навыков и знаний помогла мне создать свой коммерческий бренд женской одежды. Свои нестандартные творческие идеи я оформляю в виде авангардных костюмов, экспериментирую с разными техниками и материалами. В PROfashion Masters принимаю участие с 2017 года. Пальто – мой любимый вид изделий. Не сдаюсь и продолжаю участвовать, потому что процесс создания эскизов коллекций и её производство – моя стихия».

Напоминаем, что финал конкурса с показом всех готовых коллекций пройдёт в феврале 2021 года на подиуме выставки Collection Premiere Moscow.

Партнеры