Определены финалисты VII Всероссийского конкурса PROFashion Masters!

Так же может быть интересно:

Прием заявок на PROFashion Masters завершился! Жюри предстоит оценить более 200 коллекций

Мы рады сообщить, что приём заявок на VII Всероссийский конкурс дизайнеров одежды завершён. Мы получили 225 заявок из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Екатеринбурга, Омска, Краснодара, Улан-Удэ, Донецка, Алматы, Ташкента и многих других городов России и ближнего зарубежья. География конкурса впечатляет! В настоящее время мы обрабатываем все заявки и загружаем их в специальный раздел на сайте, доступный только для членов жюри. Судейская коллегия конкурса начнёт изучать и оценивать присланные работы в самое ближайшее время. Напоминаем, что голосование происходит независимо друг от друга: каждый член жюри выставляет собственную оценку каждой коллекции, а затем оценки суммируются и выводится средний балл. Поэтому мы просим запастись терпением: заявок много, и работы у жюри тоже много. Мы объявим результаты первого тура PROfashion Masters в середине ноября. Следите за новостями на нашем сайте!    

Завершился первый этап конкурса дизайнеров одежды PROfashion Masters. По традиции, в финал вышло 10 участников, каждый из которых должен будет представить собственную коллекцию верхней одежды, выполненную из материалов, предоставленных спонсором конкурса – компанией «Ткани Престиж».

По итогам голосования жюри, наивысший балл набрала Полина Зубайкина, предложившая на конкурс мини-коллекцию многослойных комплектов в богемном стиле, вдохновлённую мастерством индийских ремесленников, связью человека и природы. Судьи высоко оценили работу Николая Воробьёва из Омска – линию пальто и комплектов с ритмическими принтами, а также коллекцию в ярком уличном стиле от Ксении Власовой из Казани.

Мы рады сообщить, что в финале оказалась и победительница прошлого года PROfashion Masters – Ксения Новикова (Демьяненко), которая в этот раз выступает в команде с коллегой Дарьей Растуниной и творческим объединением для людей с инвалидностью «Белый гранат».

Кроме того, в финал вышли Алина Дасаева из Москвы, Ольга Зевайкина из Саранска, Асия Кускильдина из Уфы, Мария Пика из Санкт-Петербурга, Лика Саральп из Москвы и Эмилия Токранова из Казани.
Мы поздравляем финалистов и ждём их в феврале 2021 года в Москве!

Эскиз финалистки Эмилии Токрановой

Партнеры