Объявлены финалисты конкурса PROfashion Masters

Так же может быть интересно:

Организаторы PROfashion Masters получили более 400 заявок!

Завершился первый этап IX Всероссийского конкурса дизайнеров одежды PROfashion Masters. В рамках полуфинала организаторы получили более 400 заявок от молодых дизайнеров и дизайнерских команд из разных городов России и ближнего зарубежья – это абсолютный рекорд за девятилетнюю историю проекта. По правилам конкурса, участники должны представить в формате эскизов авторскую коллекцию верхней одежды. География PROfashion Masters в этом году особенно обширная: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Омск, Нижний Новгород, Владимир, Красноярск, Орел, Пенза, Иваново, Вологда, Чебоксары, Уфа, Краснодар, Смоленск, Набережные Челны, Воронеж, Киров, Елец, Кемерово, Саратов, Барнаул, Миасс, Калининград, Улан-Удэ, Мурманск, Сочи – это далеко не все города, из которых были получены заявки. В числе полуфиналистов также оказались дизайнеры из Беларуси, Узбекистана, Казахстана и Грузии. Организаторы были рады увидеть в числе конкурсантов тех, кто уже выходил в финал PROfashion Masters – Ольгу Зевайкину, Екатерину Слобозиян, Милу Андерст, Анастасию Чернышову, Алексея Малинина. Мы благодарим дизайнеров за верность нашему конкурсу и желаем им удачи в новом сезоне! Напоминаем, что следующий этап – это работа жюри. Из огромного количества заявок предстоит выбрать самые перспективные коллекции – которые в дальнейшем будут воплощены в материале и показаны на профессиональном подиуме выставки Collection Premiere Moscow. Пальтовые ткани для конкурсных работ, а также инновационные утеплители дизайнерам предоставят бесплатно спонсоры проекта – текстильная компания «Ткани Престиж» и производитель технологичных материалов «С2 ГРУПП». Финалисты конкурса PROfashion Masters будут объявлены после 20 ноября 2022 года.

Организаторы IX Всероссийского конкурса дизайнеров одежды PROfashion Masters утвердили список финалистов. Учитывая повышенный интерес к проекту в этом году – на конкурс пришло более 400 заявок, – а также большое количество по-настоящему сильных работ, организаторы решили увеличить количество участников финала. Вместо обычных 10 финалистов на подиуме выставки Collection Premiere Moscow будет представлено 16 конкурсных коллекций.
Итак, в списке финалистов оказались:

Мария Аристова (Москва)
Тимур Хамраев (Москва)
Ольга Корочкина (Москва)
Екатерина Васильева (Иваново)
Анна Смирнова и Александра Пронина (Москва)
Евгений Синица (Челябинск)
Алёна Юдина (Москва)
Анастасия Чернышова (Анадырь)
Никита Баранов (Екатеринбург)
Анастасия Тимохова (Москва)
Серёжа Скетчман и Анна Буданова (Москва)
Алексей Малинин (Москва)
Лилия Сергеева (Иваново)

Кроме того, приглашение в финал от компании PROfashion получила Александра Гапанович из Мурманска и Антон Мажарин из Могилёва (Беларусь). К ним присоединился коллектив молодых дизайнеров REDAP из Барнаула, получивший возможность представить свою коллекцию в финале PROfashion Masters по итогам международного фестиваля «Адмиралтейская игла».

Проект реализуется при грантовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив, а также при поддержке Ассоциации «Модная Сеть», сообщества Fashion-ID и платформы конкурс.рф.

Партнеры