PROFashion Masters: встречаемся в финале!

Так же может быть интересно:

К команде финалистов PROFashion Masters присоединился 11-й участник

По итогам голосования жюри в финал конкурса PROfashion Masters вышло 10 участников. Но вскоре к ним присоединился и ещё один дизайнер, выбранный редакцией журнала PROfashion. Симпатии редакции оказались на стороне Марии Амировой из Екатеринбурга, которая представила на конкурс серию минималистичных женственных пальто. Мария подавала заявку на конкурс в течение четырёх лет, но в финал попала в первые. «В детстве я думала, что стану дизайнером, потому что очень любила рисовать, – рассказала Мария. – Но выбрала профессию рекламиста-пиарщика. На последних курсах начала шить по урокам в Интернете, а затем обучилась профессиональному шитью и дизайну одежды. Комбинация моих навыков и знаний помогла мне создать свой коммерческий бренд женской одежды. Свои нестандартные творческие идеи я оформляю в виде авангардных костюмов, экспериментирую с разными техниками и материалами. В PROfashion Masters принимаю участие с 2017 года. Пальто – мой любимый вид изделий. Не сдаюсь и продолжаю участвовать, потому что процесс создания эскизов коллекций и её производство – моя стихия». Напоминаем, что финал конкурса с показом всех готовых коллекций пройдёт в феврале 2021 года на подиуме выставки Collection Premiere Moscow.

24 февраля в 18:00 состоится финальный показ коллекций конкурса PROfashion Masters. По уже сложившейся традиции, шоу пройдёт на профессиональном подиуме крупнейшей индустриальной выставки Collection Premiere Moscow в столичном Экспоцентре.

В гала-показе примут участие 10 дизайнеров и дизайнерских команд: Ксения Власова и Евгения Синькова из Казани, Николай Воробьёв из Омска, Алина Дасаева из Москвы, дуэт «Другие Берега» (Ксения Демьяненко, Дарья Растунина) из Иваново, Ольга Зевайкина из Саранска, Асия Кускильдина из Уфы, Мария Пика из Санкт-Петербурга, Лика Саральп из Москвы, Эмилия Токранова из Казани, Мария Амирова из Екатеринбурга. Все они подготовили авторские коллекции пальто, выполненные из тканей, представленных партнёром конкурса – компанией «Ткани Престиж».

В этом году призовой фонд конкурса предусматривает две награды размером в 100 тысяч рублей каждая для двух финалистов PROfashion Masters. Они будут вручены по итогам голосования жюри, состоящего из профессионалов индустрии – практикующих дизайнеров, преподавателей, аналитиков моды.

Встречаемся 24 февраля в Москве!

Партнеры